Печорское управление Ростехнадзора приостановило ведение горных работ и эксплуатацию технических устройств на объектах АО «Воркутауголь»

28.02.2024
Печорское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) провело оценку соблюдения обязательных требований промышленной безопасности на опасных производственных объектах АО «Воркутауголь».
Установлено, что на шахте угольной «Комсомольская» при эксплуатации подвесной дизельной дороги для доставки грузов по горной выработке Конвейерный штрек 311-ю пласта «Тройной» допущены нарушения требований промышленной безопасности: крепление подвесной дизельной дороги в горной выработке с неисправной крепью; горная выработка Вентиляционный штрек 411-ю «бис» пласта «Четвертый» на участке с ПК 112 до ПК 10 эксплуатируется с неисправной арочной крепью; отсутствуют регламентируемые зазоры для доставки грузов подвесной дизельной дорогой; отсутствует паспортное сечение горной выработки.    
В связи с тем, что выявленные нарушения представляют угрозу жизни и здоровью персонала Управлением оформлены протоколы по части 1 статьи 9.1. КоАП РФ о временном запрете на ведение горных работ и эксплуатацию технических устройств. Материалы дел переданы в Воркутинский городской суд.

Возврат к списку