Печорское управление Ростехнадзора провело публичные обсуждения правоприменительной практики

07.03.2023
Печорское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) 6 марта 2023 года в режиме видеоконференции провело публичное обсуждение правоприменительной практики надзорной деятельности за 12 месяцев 2022 года.
В мероприятии приняли участие представители федеральных органов исполнительной власти, органов местного самоуправления, поднадзорных управлению организаций, представители общественных организаций.
Открывая заседание, заместитель руководителя Управления Вячеслав Мартынов напомнил, что публичные слушания проходят в рамках реализации приоритетной программы «Реформа контрольной и надзорной деятельности» и кратко остановился на деятельности Ростехнадзора.
С докладом о правоприменительной практике контрольно-надзорной деятельности в Печорском управлении Ростехнадзора за 12 месяцев 2022 года выступил начальник отдела предоставления государственных услуг, планирования и отчётности, правового и информационного обеспечения Печорского управления Ростехнадзора Виктор Клыпа.
Начальник отдела по энергетическому надзору и надзору за гидротехническими сооружениями Алексей Пономарев довёл информацию о надзорной деятельности за 2022 год с анализом выявленных нарушений, а также сообщил о мерах, принятых для повышения эффективности работы по государственному энергетическому надзору и надзору за ГТС в 2022 году.
Заместитель начальника отдела предоставления государственных услуг, планирования и отчетности, правового и информационного обеспечения Увылбике Алимова рассказала о порядке обжалования решений контрольного (надзорного) органа, действий (бездействия) его должностных лиц.
Начальник отдела общепромышленного и государственного строительного надзора Юрий Иванов и государственный инспектор отдела общепромышленного и государственного строительного надзора Виталий Евсеев выступили с докладом о надзорной деятельности и правоприменительной практике при осуществлении общепромышленного и государственного строительного надзора.
О надзорной деятельности и правоприменительной практике при осуществлении контрольно-надзорной деятельности в области промышленной безопасности объектов нефтегазового комплекса сообщил начальник Усинского территориального отдела Юрий Матылев.
Заместитель генерального директора по охране труда, производственному контролю и экологии АО «Воркутауголь» Иван Гатов выступил с докладом: «Взаимодействие АО «Воркутауголь» с Воркутинским территориальным отделом Печорского управления Ростехнадзора. Деятельность АО «Воркутауголь» по направлению промышленная безопасность в 2022 году".
О прохождении осенне-зимнего периода 2022-2023 годов и мерах по снижению аварийности на объектах электроэнергетики филиала ПАО «Россети Северо-Запад» в Республике Коми рассказал исполняющий обязанности первого заместителя директора – главного инженера филиала ПАО «Россети Северо-Запад» в Республике Коми Михаил Пузиков.
На все поступившие вопросы были даны развернутые ответы.

Возврат к списку