Печорское управление Ростехнадзора приостановило эксплуатацию подвесного локомотива с дизельным приводом на объекте Шахта угольная «Воргашорская» АО «Воркутауголь»

02.09.2022
Печорское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) провело проверку объекта повышенной опасности Шахта угольная «Воргашорская» АО «Воркутауголь».

Установлено, что при эксплуатации дизельного подвесного монорельсового локомотива «SCHARF», передвигающегося по подвесной монорельсовой дизельной дороге для доставки грузов по горным опасного производственного объекта «Шахта угольная «Воргашорская», допущены нарушения обязательных требований промышленной безопасности: формирование состава состоит из двух кабин для управления машинистом и подъемниками для перевозки грузов с обеих сторон, при этом, кабины управления машиниста находятся не в головной части состава, что ранее привело к тяжелой травме помощника машиниста.

В связи с тем, что выявленные нарушения представляют непосредственную угрозу для работников, занятых на горных работах на опасном производственном объекте Шахта угольная «Воргашорская», Печорским управлением Ростехнадзора оформлен протокол по ч. 1 статьи 9.1. КоАП РФ о временной приостановке на эксплуатацию дизельного подвесного монорельсового локомотива на опасном производственном объекте АО «Воркутауголь» Шахта угольная «Воргашорская».

Материалы дела направлены в Воркутинский городской суд на рассмотрение.


Возврат к списку