Печорское управление Ростехнадзора в рамках проверок по подготовке к ОЗП выявило нарушения в муниципальных образованиях Республики Коми

22.08.2022
Печорское управление федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) принимает участие в работе комиссий муниципальных образований по оценке готовности теплоснабжающих, теплосетевых организаций по подготовке к предстоящему осенне-зимнему периоду.

В ходе работы комиссии муниципальных образований на территории Республики Коми: МР Печора, ГП Жешарт, МР Усть-Вымский, ГП Микунь, МР Корткеросский, ГО Сыктывкар, МР Княжпогостский, ГП Синдор, ГП Емва, МР Усть-Куломский, ГП Войвож, МР Сосногорск, ГП Нижний Одес, ГО Вуктыл, МР Удорский, МР Сысольский Управлением выявлены замечания, влияющие на качественную подготовку и беспроблемное прохождение ОЗП.

Установлено: отсутствие экспертиз промышленной безопасности газопроводов, по которым осуществляется газоснабжение котельных; незавершенные капитальные ремонты котлов; отсутствие замены ветхих тепловых сетей ООО «Аквасервис» в ГО Вуктыл; теплоэнергетический персонал Усть-Куломского филиала АО «Коми тепловая компания» не проходит в установленный срок проверку знаний, должностных и эксплуатационных инструкций; не выполняется комплекс мероприятий, включающий в себя мониторинг, техническое обслуживание и ремонт газопровода котельной п. Изъяю МР Печора; требуется ремонт здания котельной и дымовой трубы центральной котельной Корткеросского филиала АО «Коми тепловая компания» в с. Корткерос; непроведение экспертиз промышленной безопасности котельного оборудования.

Выявленные замечания необходимо устранить до 1 ноября текущего года для получения паспорта готовности к работе в отопительный период.

Возврат к списку