Печорское управление Ростехнадзора приняло участие в совещании по подготовке к осенне-зимнему периоду 2022-2023 годов

25.07.2022
Печорское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) приняло участие в совещании по подготовке к осенне-зимнему периоду 2022-2023 годов, проведённом 23 июля 2022 года под председательством Главы Республики Коми Владимира Уйбы.

Участие в совещании приняли заместитель руководителя Печорского управления Вячеслав Мартынов, представители ресурсоснабжающих организаций, осуществляющих свою деятельность на территории муниципалитета, а также представители администрации района.

В ходе заседания были заслушаны доклады о ходе подготовки к отопительному периоду на сегодняшний день, объёмах выполненных и запланированных работ. Обсуждалась реализация комплексного плана мероприятий по подготовке к предстоящему осенне-зимнему периоду, в соответствии с которым должны быть подготовлены 26 котельных, около 1,4 млн квадратных метров жилищного фонда, более 186 км тепловых, около 167 км водопроводных, более 109 км канализационных сетей, а также сформированы и укомплектованы 33 аварийно-восстановительные и ремонтные бригады, резерв материально-технических ресурсов для устранения возможных аварий на объектах жилищно-коммунальной сферы.

Особое внимание уделялось задолженности перед ресурсоснабжающими организациями, а также отсутствию концессионного соглашения между администрацией МО МР Печора и АО "Коми тепловая компания" в части эксплуатации котельной, и отсутствию договора на техническое обслуживание участка газопровода от ГРС до поселка Сыня.

По итогам совещания Владимир Уйба дал ряд поручений по обеспечению надежного и бесперебойного функционирования электроэнергетических систем и объектов ЖКХ.

Возврат к списку