Печорское управление Ростехнадзора провело профилактическое мероприятие с пользователями недр

27.06.2022
Печорским управлением Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) 23 июня 2022 года в формате видеоконференцсвязи проведена профилактическая беседа с представителями 49 предприятий - пользователями недр, которым были согласованы планы развития горных работ на 2022 год.

От Управления приняли участие заместитель начальника отдела Александр Баталов, государственные инспекторы Сергей Новиков и Елена Козельская, а также представители АО «МОНДИ Сыктывкарский ЛПК», ООО «Газпром добыча Краснодар», АО «Боксит Тимана», АО «Печоранефтегаз», АО «Коми дорожная компания», ООО «Ухтинский завод строительных материалов» и другие.

Пользователи недр были проинформированы об обязательных требованиях, предъявляемых к их деятельности и принадлежащим им объектам контроля, их соответствии критериям риска, а также о видах, содержании и об интенсивности контрольных (надзорных) и профилактических мероприятий, проводимых в отношении объектов контроля, исходя из отнесения их к соответствующим категориям риска.

Участникам сообщили об изменениях в законодательства о лицензировании деятельности, связанной с обращением взрывчатых материалов промышленного назначения, которые вступили в действие с 1 марта 2022 года.

По результатам конференции составлены листы профилактических бесед, которые направлены в адреса участвовавших организаций.

Во время дискуссии представители Управления ответили на интересующие вопросы недропользователей.


Возврат к списку