Печорское управление Ростехнадзора приостановило ведение горных работ на объекте АО «Воркутауголь»

08.09.2021
Печорское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) провело мероприятия по контролю за соблюдением обязательных требований промышленной безопасности на опасном производственном объекте Шахта угольная «Воркутинская» АО «Воркутауголь».

В ходе проверочных мероприятий установлено, что эксплуатация магистральных ленточных конвейеров установленных в горной выработке Капитальный конвейерный уклон производится с нарушениями требований промышленной безопасности, представляющими непосредственную угрозу жизни и здоровью людей. Установлено, что заштыбованы нижние ролики и холостая ветвь ленточного полотна конвейеров; не исправны средства пожаротушения; не укомплектованы в полном объеме улавливателями ленточного полотна.

Печорским управлением Ростехнадзора оформлен протокол по части 1 статьи 9.1. КоАП РФ о временном запрете на эксплуатацию магистральных ленточных конвейеров установленных в горной выработке Капитальный конвейерный уклон. Материалы дела направлены в Воркутинский городской суд на рассмотрение.

Возврат к списку