Печорское управление Ростехнадзора провело публичное обсуждение результатов правоприменительной практики за 12 месяцев 2019 года

30.07.2020
29 июля 2020 года Печорское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (далее - Управление) в режиме онлайн видеоконференции провело публичное обсуждение правоприменительной практики контрольно-надзорной деятельности Управления за 12 месяцев 2019 года.

В мероприятии приняли участие представители федеральных органов исполнительной власти, поднадзорных Управлению организаций, представители общественных организаций.

Открывая заседание, заместитель руководителя Управления Владимир Ветошкин напомнил, что публичные слушания проходят в рамках реализации приоритетной программы «Реформа контрольной и надзорной деятельности» и кратко остановился на результатах правоприменительной практики контрольно-надзорной деятельности Управления за 12 месяцев 2019 года.

С информацией о надзорной деятельности за 2019 год, анализе выявленных нарушений и мерами, принятыми для повышения эффективности работы по государственному энергетическому надзору в 2019 году выступил исполняющий обязанности начальника отдела энергетического надзора и надзора за гидротехническими сооружениями Управления Алексей Федоров.

С докладом о результатах правоприменительной практики за 2019 год в части изменений в законодательстве о градостроительной деятельности и иных нормативно-правовых актов выступил государственный инспектор Межрегионального отдела государственного строительного надзора Управления Георгий Мозер.

По вопросам ввода в эксплуатацию лифтов после осуществления их монтажа в связи с заменой или модернизации выступил государственный инспектор Сыктывкарского отдела общепромышленного надзора Управления Виталий Евсеев.

Эксперт отдела предоставления государственных услуг, планирования и отчетности, правового и информационного обеспечения Управления Алексей Суслов ознакомил участников мероприятия с результатами проведения аттестации в области промышленной безопасности, с вопросами безопасности гидротехнических сооружений, безопасности в сфере электроэнергетики в период пандемии.

Исполняющий обязанности начальника отдела предоставления государственных услуг, планирования и отчетности, правового и информационного обеспечения Управления Любовь Бебякина доложила сведения о результатах административного и судебного оспаривания решений, действий Управления и его должностных лиц, а также информацию о работе с обращениями граждан.

С докладом «Инвестиционные проекты АО Монди «Сыктывкарский ЛПК» выступил начальник Управления промышленной безопасности АО Монди «Сыктывкарский ЛПК» Алексей Мамонтов.

Директор по охране труда, производственному контролю и экологии АО «Воркутауголь» Степан Дикий выступил с докладом «Мероприятия по обеспечению промышленной безопасности на опасных производственных объектах акционерного общества по добыче угля «Воркутауголь».

Затем состоялось публичное обсуждение актуальных вопросов правоприменительной практики Ростехнадзора. На вопросы участников были даны подробные ответы.


Возврат к списку