13 июля Печорскому управлению Ростехнадзора исполняется 60 лет

10.07.2015
Руководитель Печорского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) Сергей Устинов поздравил сотрудников и ветеранов Управления с юбилеем. "Это были трудные годы становления. Многое изменилось за это время: менялись поколения работников, наименования, полномочия, методы контроля и надзора, но постоянной оставалась главная цель - обеспечение безопасности, защита жизни и здоровья человека, защита окружающей среды от технологических аварий. Поздравляю коллег и ветеранов с юбилеем, желаю счастья, благополучия и успехов в нелегком, но так необходимом труде!", - сказал Устинов.
Постановлением Совета Министров СССР от 13 июля 1955 года "Об усилении государственного контроля за соблюдением правил безопасности при ведении горных и взрывных работ" в ведение Госгортехнадзора СССР были переданы ряд ведомственных инспекций: Главная государственная горнотехническая инспекция Министерства угольной промышленности СССР, в том числе, Печорская ГТИ; Государственная горнотехническая инспекция Министерства нефтяной промышленности СССР, в том числе, Ухтинская ГТИ Ухтинского нефтекомбината.
В результате этих преобразований было создано Управление Печорского округа Госгортехнадзора СССР - на базе Печорской областной государственной горнотехнической инспекции Министерства угольной промышленности СССР и Управления Ухтинского округа Госгортехнадзора СССР с местонахождением в г. Воркута.
С 13 июля 1955 года начинается развитие Печорского округа как единой структурной единицы, осуществляющей надзор за промышленной безопасностью Печорского края в составе Республики Коми и Ненецкого автономного округа, образовано Печорское управление Ростехнадзора.

Возврат к списку