Ростехнадзор с рабочим визитом посетила делегация Гоcпромнадзора Республики Беларусь

18.04.2014

В период с 15 по 17 апреля 2014 года Федеральную службу по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) посетила делегация Департамента по надзору за безопасным ведением работ в промышленности Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь (Госпромнадзор Республики Беларусь) во главе с начальником Александром Кудряшовым.

IMG_0105_МСПБ_Белорусы.JPG

Белорусская делегация встретилась с руководителем Ростехнадзора Алексеем Алёшиным, заместителем руководителя Борисом Красных, а также с представителями Управления государственного строительного надзора, Управления горного надзора, Управления общепромышленного надзора и Управления международного сотрудничества и протокола Ростехнадзора. В ходе переговоров стороны обменялись информацией о полномочиях ведомств по реализации положений технических регламентов Таможенного союза «Безопасность лифтов», «О безопасности машин и оборудования» и «О безопасности оборудования, работающего под избыточным давлением», а также обсудили вопросы дальнейшего сотрудничества в двустороннем формате и договорились о проведении следующей рабочей встречи в июне 2014 года.

Во время визита в Россию белорусская делегация посетила Шатурскую ГРЭС (Московская область, г. Шатура), на которой был продемонстрирован парогазотурбинный блок ПГУ-400, и ОАО «Машиностроительный завод «ЗиО - Подольск» (Московская область). Белорусская делегация в Подольске ознакомилась с процессом производства оборудования для предприятий ТЭК: атомных и тепловых электростанций, нефтяной и газовой промышленности, а в ходе посещения ОАО «Всероссийский Теплотехнический научно-исследовательский институт» (ОАО «ВТИ», г. Москва) с научной деятельностью «Центра исследования конструкционных материалов тепловой энергетики нового поколения».

Возврат к списку