По требованию Печорского управления Ростехнадзора суд приостановил ведение горных работ на объекте Шахта угольная «Воргашорская» АО «Воркутауголь»

22.11.2022
Печорское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) выявило нарушения обязательных требований в области промышленной безопасности на объекте повышенной опасности Шахта угольная «Воргашорская» АО «Воркутауголь».
Установлено, что при ведении горных работ на выемочном участке Лавы 143-ю пласта «Мощный» на ОПО допущено превышение местных скоплений газа метана более предельно допустимых концентраций, СН4 составила более 2,0% объемной доли, в том числе нарушен «Паспорт отработки выемочного участка Лавы 143-ю пласта «Мощный» в части крепления сопряжения и усиления выработки впереди Лавы 143-ю пласта «Мощный».
В связи с тем, что выявленные нарушения представляют непосредственную угрозу для работников, занятых на горных работах, Печорским управлением Ростехнадзора оформлен протокол по ч. 1 статьи 9.1. КоАП РФ о временной приостановке эксплуатации горных выработок Шахта угольная «Воргашорская». Материалы дела направлены в Воркутинский городской суд на рассмотрение.
Судом вынесено постановление об административном приостановлении деятельности на ведение горных работ на выемочном участке Лавы 143-ю пласта «Мощный» сроком на 90 суток.

Возврат к списку