Печорское управление Ростехнадзора остановило эксплуатацию склада ГСМ АО «ЮТэйр-Инжиниринг» в аэропорту Варандей

05.08.2020
В период с 16 по 31 июля 2020 года Печорским управлением Ростехнадзора проведена внеплановая выездная проверка в отношении АО «ЮТэйр-Инжиниринг», эксплуатирующего опасный производственный объект «Склад ГСМ аэропорт Варандей».

В ходе проверочных мероприятий выявлено 7 нарушений требований промышленной безопасности: опасный производственный объект не зарегистрирован в государственном реестре ОПО; не переоформлена лицензия при изменении осуществляемого вида деятельности по новому адресу; план мероприятий по локализации и ликвидации последствий аварий не согласован в установленном порядке; отсутствуют сертификаты соответствия на технические устройства и оборудование, применяемые на ОПО; руководитель и специалисты службы ГСМ аэропорта «Варандей» в установленном порядке не аттестованы в области промышленной безопасности.

По итогам проверки в отношении юридического лица АО «ЮТэйр-Инжиниринг» возбуждено дело об административном правонарушении по ч.1 ст.9.1 КоАП РФ. Материалы проверки направлены в Нарьян-Марский городской суд для принятия решения о приостановлении деятельности опасного производственного объекта.


Возврат к списку