Пресс-релиз о проведенном публичном обсуждении результатов правоприменительной практики Печорского управления в третьем квартале 2017 года

04.12.2017

30 ноября 2017 Печорское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) провело публичное обсуждение правоприменительной практики контрольно-надзорной деятельности Печорского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) в третьем квартале 2017 года.

В мероприятии приняли участие представители федеральных органов исполнительной власти, органов местного самоуправления, поднадзорных управлению организаций, представители общественных организаций.

Открывая заседание, заместитель руководителя Управления Владимир Ветошкин напомнил, что публичные слушания проходят в рамках реализации приоритетной программы «Реформа контрольной и надзорной деятельности» и кратко остановился на деятельности Ростехнадзора.

С приветственным словом к участникам мероприятия выступила Первый заместитель Председателя Правительства Республики Коми Лариса Максимова.

С докладом о правоприменительной практике Управления в 3-м квартале 2017 года выступил руководитель Управления Евгений Наружный.

С докладом о применении Правил организации безопасного использования и содержания лифтов, подъемных платформ для инвалидов, пассажирских конвейеров (движущихся пешеходных дорожек) и эскалаторов, за исключением эскалаторов в метрополитенах, и Правил безопасности при производстве и потреблении продуктов разделения воздуха выступил государственный инспектор Сыктывкарского территориального отдела общепромышленного и горного надзора Евгений Чеглецов.

С докладом о разъяснение неоднозначных или не ясных для подконтрольных лиц обязательных требований по применению Градостроительного кодекса Российской Федерации выступил начальник Межрегионального отдела государственного строительного надзора Юрий Малахов.

С докладом о работе Печорского управления Ростехнадзора по вопросам подготовки и оценки готовности ЭСО, ТСО и МО к осенне-зимнему (отопительному) периоду 2017-2018гг. выступил заместитель начальника отдела по энергетическому надзору и надзору за ГТС Вячеслав Мартынов.

Затем состоялось активное публичное обсуждение актуальных вопросов правоприменительной практики Ростехнадзора. Прозвучали выступления подконтрольных лиц и общественных объединений предпринимателей с комментариями к докладам, размещенным на сайте Управления. Много вопросов было поднято представителями бизнес-сообщества. На эти вопросы из зала были даны ответы.

В завершении было проведено анкетирование об эффективности подобных мероприятий. Большинство респондентов отметили, что получили полезную информацию, которая поможет им в совершенствовании деятельности.

Возврат к списку