Печорское управление Ростехнадзора завершило административное расследование в отношении Муниципального унитарного предприятия «Войвожхлеб»

02.06.2015

Печорское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) завершило административное расследование в отношении: Муниципального унитарного предприятия «Войвожхлеб» по следующим фактам.

В результате расследования было выявлено нарушение требований промышленной безопасности или условий лицензий на осуществление видов деятельности в области промышленной безопасности опасного производственного объекта, заключающееся в том, что эксплуатация объекта «сеть газопотребления МУП «Войвожхлеб», расположенном по адресу: Республика Коми, Сосногорский район, пос. Войвож, ул. Советская, д.25, осуществляется в отсутствие заключения экспертизы промышленной безопасности на газовое оборудование печи – технического устройства, эксплуатируемого в составе опасного производственного объекта.

По части 1 статьи 9.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях составлен протокол о привлечении к административной ответственности МУП «Войвожхлеб» с последующим направлением материалов в Сосногорский городской суд для решения вопроса об административном приостановлении деятельности объекта.

Кроме того, МУП «Войвожхлеб», не представило сведения о производственном контроле за соблюдением требований промышленной безопасности за 2014 год в адрес Управления, а именно:

- эксплуатирует опасный производственный объект «сеть газопотребления МУП «Войвожхлеб», расположенный по адресу: Республика Коми, Сосногорский район, пос. Войвож, ул. Советская, д.25.

К административной ответственности привлечено должностное лицо – директор.

Возврат к списку